http://jpe.ru/1/max/151108/0uzasz7qvp.jpg
(картинка кликабельна)
Впервые! Ролевая по мотивам мультсериалов the Simpsons и South Park, и сериала LOST!!!

 
22 сентября 2004 года... 
 
В обсерватории города Спрингфилда паника: в самый точный телескоп был увиден метеорит, равный по размерам самому городу(на самом же деле, это был не метеорит, а жевательная резинка, попавшая на стекло телескопа необычайным образом. По всем точным подсчётам, этот посланник Вселенной должен упасть именно на Спрингфилд. Всему населению города сообщили, что им необходимо эвакуироваться на какой-нибудь тихоокеанский островок. Так как оплатить самолёт такого размера городская казна не в состоянии, мэр Спрингфилда Д. Куимби обратился с просьбой профинансировать переезд к самому богатому человеку в городе-Чарльзу Монтгомери Бёрнсу, чтобы он спонсировал перелёт. Мистер Бёрнс согласился, но с условием что в новом поселении он останется самым богатым человеком среди спрингфилдцев. 
 
В это же время в Сауc Парке, штат Колорадо, случилось необыкновенное проишествие: ученик 4 класса, Эрик Картмен принявший участие во всеамериканском конкурсе дизайнерских инсталяций со своей работой "Фараон"(или " Сушённая рыба обмотанная туалетной бумагой") и занявший первое место вернулся в город с премией в 1 000 000 долларов. Конечно, ему сразу захотелось эти деньги потратить, но он не прочитал договор с мэрией города, по которой он отправляется в поезду за счёт мэра, за что он, если выиграет конкурс, должен оплатить поездку всех жителей города на тропический остров в Тихом океане. 
 
Оба самолёта-с жителями Спрингфилда и Сауcпарка отправились в места назначения в одно и то же время, но из-за сканирования инопланетянами земного шара, сбились с курса и оба направились к одному и тому же необитаемому острову. Самолёты преземлились удачно, но на разных окраинах острова, и с пустыми баками. Так же инопланетный лазер испортил всё оборудование. Что же будет дальше? Обитаем ли таинственный остров? Сживутся вместе спрингфилдцы и сауспарковцы?Узнаем это вместе!